Вьетнам: Виза и билеты

Виза билеты во Вьетнам

ВИЗА

Начиная с 1 января 2009 года гражданам Российской Федерации, желающим посетить Вьетнам, виза более не требуется. Срок нашего «безграничного счастья» ограничивается 15-ти дневным визитом, при этом целью нашего визита могут быть как частные посещения страны, так и деловые поездки.
Граждане других государств так же без особых сложностей могут получить вьетнамскую визу. Однако процесс получения вьетнамской визы в странах СНГ и Европейского Союза занимает как правило 5-7 рабочих дней. Соответственно, не лишним будет учесть тот факт, что удобнее (дешевле и быстрее) получить вьетнамскую визу в соседних государствах, таких как Камбоджа и Тайланд. Кстати говоря, в Камбодже туристическую визу можно получить в консульстве (Пномпень) за 30$ и займет этот процесс, всего-навсего, один единственный день.

Вьетнам визаДля оформления визы в консульстве вам понадобятся следующие документы:

1. Загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев, начиная с момента предполлагаемого въезда в страну;
2. 2 анкеты (заявления) на получение визы, заполненные на английском языке;
3. 2 фотографии (цветные) 4 х 6 см;
4. Приглашение от принимающей стороны (не обязательно, но упростит процесс получения визы);

Продление визы

Продлить срок вашей визы можно через представительства Министерства общественной безопасности в Ханое, Хошимине и ряде других городов Вьетнама. Альтернативной опцией министрам и министерствам можно считать услуги туристических агентств. Безусловно, как и любые другие посредники, агентства начисляют свой комиссионный процент за оказанные услуги по продлению визы. Тем не менее, на наш взгляд, сумма процента столь мала, что она не стоит шумихи, бюрократической волокиты и других прелестей процесса продления визы. Стоимость продления визы сроком на 30 дней составит от 20$ до 25$. В целом, экономия на услугах тур агентств, как правило, не превышает 5$. Стоит или нет — решать вам.

БИЛЕТЫ

Билеты во Вьетнам купить совсем несложно. Юго-Восточная Азия год от года становится все более популярным туристическим и бизнес направлением. Если у вас не получается приобрести билет из России (или другой страны) на прямой рейс до Хошимина или Ханоя, а стыковка в Душанбе или Дубаи вам не по душе, то стоит задуматься о покупке билета в Бангкок [Тайланд]. Как это связано с Республикой Вьетнам? Очень просто – именно из Бангкока ежедневно вылетают десятки самолетов, связывающих столицы Тайланда и Вьетнама. Приобрести билет на один из этих рейсов можно без особого труда. Более того, это могут быть перелеты бюджетными авиакомпаниями, а значит — стоимость билетов невелика!

Проблемы с авиабилетами во Вьетнам могут быть на протяжении всего праздника Тет, который начинается в конце января и заканчивается в феврале. Если вы планируете каникулы на это время — запаситесь авиабилетами заранее. Кстати, не стоит забывать о том, что во Вьетнаме празднуется не только Тет, но и китайский Новый Год, что означает — узнавайте о наличии авиабилетов заранее.

Добавить комментарий