Сингапур: Куда поехать

Singapore Сингапур

Вам нравится яркие краски фестивалей, шумные парады и феерические шоу? — этот город для вас. Вы любите отдыхать с семьей, прогуливаться по паркам, устраивать романтические прогулки в свете луны или любоваться живописными восходами? — Сингапур создан для вас. Вы эстет и гурман, ценитель Fine Dining Cuisine и Haute Couture? — этот город именно то, что вам нужно. А может быть, вам нравится заниматься йогой под шум набегающих на песок волн? – в этом случае, добро пожаловать в Сингапур. Загадайте любое желание, представьте себе любую картинку, парите выше облаков в своих самых смелых фантазиях — этот город, как исполнитель желаний, воплотит ваши фантазии в жизнь – стоит только по-настоящему захотеть.

Вероятно, вам кажется, что это не может быть правдой и один, достаточно небольшой город, не может вместить в себя столько разных аспектов и стилей жизни. Ну что ж, пожалуй лучше всего ваши сомнения развеет старая притча о незрячих, которые прикасаются к разным частям слона и рассказывают о том, как выглядит животное. Тот, кто прикасался к ноге слона, рассказывал, что слон похож на большой столб; другой, прикасающийся к хвосту, говорил, что слон похож на веревку; и так каждый из них интерпретировал свое видение исходя из того, что он мог увидеть руками и не видя сути, чтобы понять что есть слон на самом деле.

Так же, как и слепота незрячих, слепы и разговоры приезжающих в Сингапур, будь то визитеры, приезжающие по бизнесу и проводящие в городе-государстве 2-3 дня в Центральном Бизнес-Квартале (CBD), а после работы собирающиеся R&R на набережной, чтобы выпить по парочке коктейлей и поделиться с коллегами о том, что Сингапур такой: «модернистский и гламурный, стеклянный и бетонный», добавляя, что он: «невероятно чистый и аккуратный». Или другая категория туристов, предпочитающих проводить время в пределах Очад Роад и рассказывающая, что Сингапур: «…рай для шопоголиков, готовых потратить тысячи долларов на prêt-à-porter и увидеть то самое место, где восток встречается с западом». А так же истории тех, кто привык к путешествовать с рюкзаком за спиной, проводя в Сингапуре несколько дней, чтобы отдохнуть от пыльных дорог Юго-Восточной Азии и рассказать вам о том, что Сингапур: «дружелюбный и недорогой», если речь идет о хостелах и кафе в кварталах Литтл Индия или Кампонг Глам. Они так же расскажут вам о «невероятно колоритных женщинах и мужчинах в национальных индусских одеждах, зажигающих благовония в храмах» и «про этот фантастический карри и кумин». А может они будут делиться о своих приключениях в квартале Гейлэнг, где впервые повстречали вереницы буддистских святынь и храмов, а повернув за угол неожиданно обнаружили нелегальный «квартал красных фонарей».

Но и это еще не конец рассказа. Поверите ли вы в то, что в урбанистическом и прогрессивном Сингапуре можно наслаждаться шумом волны и яркими красками закатов и восходов, погружаясь в гармонию духа и тела? Отправляйтесь в тихий и живописный Палау Убин [Palau Ubin] — последние пристанище, безвозвратно уходящего в прошлое, старого Сингапура. Небольшой остров, расположенный между Малайзией и Республикой Сингапур, который практически не изменился за последние 100 лет. В своем стремлении к уединению, вы можете скрыться от посторонних глаз и провести всю ночь на острове, считая звезды и слушая песню моря. А если вы любитель активного отдыха, то наверняка вам придется по душе проснуться ранним утром и с ветерком рассекать по холмистым дорогам на горном велосипеде.

«Так какой же он, Сингапур?» – спросите вы. Ответом вам будет мудрость, заключенная в притче о незрячих. Ведь Сингапур – это не только увиденная вами часть города-государства, – это намного больше. Для того, чтобы познать его философию и насладиться его красотами, вам придется научиться видеть суть вещей, а узрев саму суть, вы вернетесь, чтобы читать все новые главы из книги об искусстве красиво жить.


Просмотреть Сингапур: Куда поехать на карте большего размера

Добавить комментарий