Сингапур: Деньги и цены

Сингапур деньги цены стоимость сингапурский доллар

ДЕНЬГИ

Национальная валюта – Сингапурский Доллар (SGD)

Представительства основных крупных международных банков находятся в районе Очад Роад. Банкоматы (ATM) расположены повсеместно, включая торговые центры и станции метро (MRT). Некоторые магазины принимают к оплате иностранную валюту и дорожные чеки, однако курс обмена будет ниже чем в обменных пунктах.

Важно: Если вы столкнулись с тем, что в торговых центрах и/или ресторанах с вас вычитают дополнительный процент за оплату кредитной картой (что запрещено законом), то вам необходимо обратиться в авторизованные туристические центры или представительства компаний Visa (6437 5800), American Express (6538 4833) и Master Card (6533 2888).

ЦЕНЫ

Поездка в Сингапур может соответствовать разным вариантам бюджета. Безусловно, по сравнению с соседними странами Юго-Восточной Азии, это путешествие дешевым удовольствием не назовешь.

2 Сингапурских доллара

2 Сингапурских доллара

Выбирая самый бюджетный вариант, будьте готовы выложить 50$ – 60$ за сутки. Место в хостеле обойдется вам от 16$ до 30$. Питание в местных кафе будет стоить вам от 3$ до 6$ за стандартную порцию еды. В торговых центрах, которые пестрят в изобилии фуд-кортами (площадки в торговых центрах с ресторанчиками фаст-фуд), стандартная порция еды будет стоить от 5$ до 10$. Если вы большой любитель искусства и прилетели в Сингапур, чтобы посетить не только аттракционы на острове Сентоза, но и музеи (коих в Сингапуре более, чем достаточно), то посещение выставок и галерей в бесплатные часы (free time) сэкономит вам несколько долларов.

Цена за ночь, проведенную в отеле среднего уровня, начинается от 90$ и вырастает до 300$ за номер в трех-звездочном отеле. Добавьте к этому прогулку по магазинам, легкий ланч или ужин в хорошем ресторане, а также оплату такси — дополнительные 200$ – 300$.

Если вы относитесь к категории людей, кто не ограничивает себя в средствах и готов выложить кругленькую сумму и при этом хорошо отдохнуть – можете вздохнуть с облегчением. Этот город для вас. Проживание в отеле класса люкс, питание в самых дорогих ресторанах и ночные прогулки по самым модным барам, а так же шоппинг на Очад Роад, и 1 000$ – 1 500$ улетят из вашего кошелька без особых стараний с вашей стороны.

Налоги

GST – Goods & Service Tax

Налогом GST в размере 5% облагаются все товары и услуги.

Если вы потратили на покупки сумму равную или превышающую 300 S$, вы можете рассчитывать на возврат 5% от общей стоимости ваших покупок. Совершая покупку, вам необходимо заполнить бланк заявления о выплате и показать свой паспорт. В обмен на заполненное заявление вам выдадут общий чек на возврат 5% налога GST. Вы обязаны предъявить данный чек на стойке Таможенной Инспекции по GST, которая находится в зале вылетов аэропорта Чанги. После проверки чека таможенная инспекция ставит штамп на чеке, который вы можете обменять на стойке GST внутри аэропорта, в зоне Duty Free.

Важно: не забудьте, что предъявить чек вы обязаны ДО прохождения регистрации.

Добавить комментарий