Сингапур: Важно знать

Сингапур правила порядки законы запрещено медицина Singapore

Важно знать

Сингапур – один из самых безопасных городов на Земле. Своей безопасностью он обязан жестким государственным законам, которые беспрекословно соблюдаются. Нам не известны случаи воровства или членовредительства.

В Сингапуре огромное количество правил, несоблюдение которых может обернуться серьезным штрафом, депортацией и даже уголовным наказанием. Скорее всего нет смысла переводить кодекс чести и конституцию Республики Сингапур, однако на некоторых из правил необходимо остановиться подробнее.

Итак: употребление или распространение любых наркотических средств в Сингапуре карается смертной казнью. И поверьте, этот приговор регулярно приводят в исполнение. Жевание жвачки и курение в общественных местах обойдется вам минимум в 500 S$. Пересечение проезжей части в неположенном месте будет стоить вам минимум 50 S$. Написание или «нацарапывание» каких либо надписей в стиле «Коля + Оля» или «Вася был здесь» обойдется вам минимум в 1000 S$. Неоднократное нарушение данных правил или отказ оплаты штрафа грозит вам немедленной депортацией и запрет на въезд в страну в будущем.

Медицина

Медицина в Сингапуре находится на очень высоком уровне, что привлекает сюда любителей так называемого медицинского туризма.

Клиники оснащены передовым медицинским оборудованием, а в штате государственных медицинских учреждений немало специалистов с международной квалификацией. Размещение в клинике обойдется безусловно недешево. Однако стоит заметить, что палаты Сингапурских стационаров мало отличаются от номеров в пятизвездочных отелях.

Надеемся, что ваша поездка обойдется без серьезных последствий для здоровья, однако не будет лишним записать несколько номеров:

International Medical Clinic, тел: 6733-4440 или 6465-4440

Singapore General Hospital, тел: 6321-4113 (круглосуточно)

Важно: несмотря на высокий уровень медицины и обилие высококачественных лекарственных препаратов, рекомендуем всегда брать с собой небольшую аптечку. В том числе, не забывайте, если вы принимаете какие-либо специфические лекарства — их всегда необходимо брать с собой.

Добавить комментарий