Юго-Западный Сингапур

Юго-Западный Сингапур что посмотреть

На первый взгляд, юго-западная часть Республики Сингапур может показаться, мягко говоря, неинтересной. Однако, это лишь на первый взгляд.

Данная часть острова поделена между шумной автострадой Аяр-Раджа [Ayer Rajah Expy] и бескрайним портом Сингапура. Хотя, если присмотреться, то можно разглядеть ту самую изюминку, которая абсолютно неприметна с первого взгляда. Прогуливаясь по набережной, вы прогуливаетесь по самым исторически значимым местам города-государства. Именно здесь вы найдете самые странные и необычные музеи, а так же знаменитую Виллу Хоу Пар [Villa Haw Par] и конечно же, самый большой торговый центр во всем Сингапуре — Виво Сити [Vivo City]. Конечно же, не забудем упомянуть про достаточно новый развлекательный комплекс — Голден Вилладж Синема [Golden Village Cinema].

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ


View Юго-Западный Сингапур in a larger map

Парк МТ Фабер

MT Faber Park

Адрес: Канатная дорога от Станции MRT Harbour Front

В самом конце Кампонг Бахру Роуд [Kampong Bahru Road] располагается Парк МТ Фабер, являющийся одним из самых старых парков Сингапура. Живописные склоны холмов Парка Фабер укрылись в тени 2-х ярусных зарослей джунглей. С наивысших холмов парка открываются живописные виды на гавань.

Поднявшись по крутому склону на самую вершину центральной возвышенности (непростое восхождение для полуденного знойного дня, даже если вы молоды и полны сил), откройте для себя Канатную Дорогу. Поверьте – это действительно неплохая опция для переездов из одной точки в другую. Канатная дорога (фуникулер) соединяет 3 основные точки: вершину холма в Парке МТ Фабер — Всемирный Торговй Центр (Сингапур) [World Trade Center] — Станция Остров Сентоза [Sentosa Island].

Прогуливаясь по дорогам, вымощенным терракотовым кирпичом, в окружении тихих рядов безмолвных тропических деревьев, приближаясь с каждым шагом к наивысшей точке холма, вы все чаще и чаще начнете встречать смотровые, сувенирные лавки и небольшие кафе. На самой высокой точке холма, там же, где и располагается отправная точка фуникулера, расположен центр Джуил Бокс [Jewel Box] — развлекательный центр с огромными окнами, выходящими на гавань и непосредственно в Парк Фабер.

Канатная Дорога (Фуникулер)

Cable Car

Тел: 6270 8855; Адрес: Станция MRT Ang Mo Kio
Часы работы: с 8:30 до 21:00
Стоимость билета (туда-обратно): 18.90 S$

Тайные Туннели Лабрадор

Labrador Secret Tunnels

Тел: 6339 6833;
Адрес: Станция MRT Harbour Front;
далее — автобус 408 (только суббота и воскресенье)
такси — все будние дни
Labrador Villa Road, Labrador Villa Tunnel
Часы работы: с 10:00 до 19:00
Стоимость входного билета: взрослый – 8 S$, детский – 5 S$

Ряды складских помещений и оружейных бункеров, построенные британцами еще в 1880 годах. Представьте себе, что туннели оставались закрытыми даже спустя 50 лет после второй мировой войны. Их обнаружили только тогда, когда заброшенные территории Лабрадор Парка [Labrador Park] начали обустраивать и превращать в национальный парк и заповедную зону.

Хоу Пар Вилла

Haw Par Villa

Тел: 6872 2780; Станция MRT Buona Vista; далее — автобус 200 или
Адрес: 262 Pasir Panjang Road; cтанция MRT Harbour Front ; далее — автобус 10, 30 или 188
Часы работы: с 9:00 до 19:00

Знаменитый таинственный парк, известный так же под именем Сады Тигрового Бальзама [Tiger Balm Garden], изначально был создан последователями чудесной китайской медицины – Оу Бун Пар [Haw Boon Haw] и Оу Бун Хау [Haw Boon Par] (известными так же, как первооткрывателями целебного Тигрового Бальзама, известного среди нас, скорее как схожий продукт – «бальзам звездочка»). Этот парк известен так же тем, что благодаря своим скульптурам, расставленным (разбросанным) с любовью и заботой на территории всего парка — он (сад) и они (скульптуры) рассказывают посетителям о китайской мифологии.

В самом парке вы найдете немало достопримечательностей и даже музеи. Однако подробный рассказ о всех чудесах занял бы не менее нескольких десятков листов и сотни тысяч слов…а стоит ли говорить? Увидеть, поверьте, стоит!

КАК ДОБРАТЬСЯ

Автобус № 408 отходит от Станции MRT HarbourFront – маршрут пролегает через все основные точки Юго-Западного района острова Сингапур.

Добавить комментарий