Сингапур: Как добраться

Сингапур границы как добраться доехать Индонезия Малайзия

Фактически Сингапур граничит с 2-мя государствами: Малайзией и Индонезией. Между Малайзией и Сингапуром можно путешествовать на автобусе, поезде и другим наземным транспортом, а между Сингапуром и Индонезией возможен путь только по морю.

Любителям передвигаться по суше стоит запомнить следующие названия: Автобусный терминал Куин Стрит [Queen Street Bus Terminal], Автобусный терминал Лавэндэ Стрит [Lavender Street Bus Terminal] и Комплекс Голден Майл [Golden Mile Complex] — именно эти терминалы удобны для путешествия в Малайзию на автобусе. Так же вы можете заказать такси, находясь на Автобусном терминале Куин Стрит.

Для путешествия на поезде вам нужен Железнодорожный вокзал Сингапура, который находится на Кеппел Роуд [Keppel Road].

Для путешествующих по морю могут пригодится следующие названия портовых терминалов: Терминал Харбор Фронт Ферри [Harbor Front Ferry Terminal], Терминал Чанги Ферри [Changi Ferry Terminal] и Терминал Чанги Пойнт Ферри [Changi Point Ferry Terminal] – все три терминала удобны для путешествующих из Сингапура в Малайзию. Для тех, кто предпочитает продолжить свой путь в Индонезию, подойдут: Харбор Фронт Ферри Терминал и Терминал Тана Мерах Ферри [Tanah Merah Ferry Terminal].

Более подробную информацию по маршрутам вы найдете в разделе Сингапур – Границы и маршруты

Приблизительно в 20 км к востоку от центра находится Международный Аэропорт Чанги [Changi International Airport]. Глянцевые терминалы аэропорта напоминают картинки из футуристических журналов. Аэропорт Чанги оборудован по последнему слову техники и включает в себя: круглосуточный медицинский центр, почту, бесплатные душевые кабины, бесплатный доступ в интернет, бесплатные звонки на местные телефоны, камеры хранения багажа (от 3.5 S$ до 8.5 S$ за сутки в зависимости от массы и размеров багажа), детская площадка для игр, а так же бесплатные туры по городу для транзитных пассажиров. На стойках информации, расположенных внутри терминалов, вы можете найти буклеты с более подробной информацией об услугах службы аэропорта, а так же буклеты и журналы по мероприятиям, выставкам и концертам, проходящим в Сингапуре, а так же вы можете получить карту города с подробным описанием маршрутов и другими рекомендациями.

Конечно же, Сингапур является очень популярным бизнес и туристическим маршрутом и терминалы аэропорта принимают ежедневно огромное количество рейсов из самых разных стран. Где бы вы ни находились в данный момент, вы без труда сможете приобрести билет в Сингапур, так же легко вы сможете приобрести билет на любое направление, находясь в Сингапуре. Офисы всех крупных авиакомпаний имеют представительства в Республике Сингапур.

Для того, чтобы узнать телефоны и/или адреса офисов представительств авиакомпаний, вам необходимо связаться с головным офисом авиакомпании или сделать заявку консьержу в вашем отеле. Персонал отелей, как правило, очень отзывчив и хорошо образован.


Просмотреть Сингапур: Как добраться на карте большего размера

Добавить комментарий