Сингапур: Телефон и интернет

Сингапур телефон интернет позвонить в Россию Москву сим карта

Сингапур очень прогрессивный, как вы уже вероятно смогли понять, а это значит, что его прогрессивная сторона коснулась и средств коммуникации.

Большинство отелей имеют доступ к интернету. Довольно часто интернет доступен так же и в номерах отелей, что упрощает жизнь путешественников и позволяет использовать свой компьютер непосредственно в своей комнате. Помимо связи в отелях, вы без проблем сможете найти Интернет-кафе на основных туристических улицах. Однако и это еще не все сюрпризы. Прогресс Сингапура дошел до того, что практически весь остров опоясан широкополосными каналами связи, что позволило организовать более 1000 точек доступа Wi-Fi. Большинство кафе, баров и ресторанов имеют точки доступа Wi-Fi, что позволит вам без проблем просматривать почту, читать новости или общаться с друзьями, не задумываясь о проводах и розетках.

Кстати, ваш ноутбук в сочетании с бесплатным (или очень дешевым) интернетом даст вам отличную возможность общаться с вашими друзьями и близкими на родине (или вообще где угодно) ровно столько, сколько вам нужно, ведь бесплатную голосовую связь между абонентами Skype никто не отменял :)

Не советуем вам обращаться к любым конфиденциальным данным и информации (т.е. использовать свое имя пользователя и пароль для входа в свой почтовый ящик, форумы, систему онлайн-банкинга и т.п.) с публичных компьютеров (т.е. Интернет-Кафе, компьютеры в отеле и т.п.), так как очень и очень часто они заражены всевозможными вирусами, программами-шпионами и иным вредоносным ПО. Если же вам крайне необходимо иметь возможность читать свою почту и отвечать на нее, то перед поездкой создайте себе новый дополнительный почтовый ящик, с которым вы будете готовы впоследствии легко расстаться, и поставьте переадресацию почты на него со своего основного email’a (пароль от дополнительного ящика не должен совпадать с паролем от основного).

С телефоном дела обстоят еще проще. Для местных, а так же международных звонков вы можете пользоваться телефонными кабинками, расположенными повсеместно в общественных местах. Для этого необходимо приобрести телефонные карты, которые продаются в на прилавках небольших магазинов в районе Торгового центра Центрпоинт или квартале Литтл Индия. Однако, будьте внимательны и проверяйте тарифы для звонков в Россию. Так же, в Сингапуре есть телефонные автоматы, принимающие кредитные карты.

Номера мобильных телефонов в Сингапуре начинаются с 9 (…). Сотовые стандарты для Сингапура – GSM 900 и GSM 1800. Зона покрытия сети для мобильной связи более чем хорошая. Если роуминг обходится вам очень дорого, то вы можете приобрести сим карту одного из местных операторов сотовой связи. SIM карта обойдется вам в 25$ – 30$, которые перейдут на ваш лицевой счет. Для покупки карты вы можете обратиться в городские почтовые отделения или супермаркеты 7-Eleven. Не забудьте, что согласно закону Республики Сингапур, вы обязаны предоставить паспорт при покупке SIM карты.

Добавить комментарий