Камбоджа: Телефон и интернет

Камбоджа телефон и интернет, интернет-кафе

Если не говорить о 5* отелях, в которых все достаточно предсказуемо, то услуги Telephone, Fax & Internet, предоставляют Интернет-кафе и, реже, туристические агентства. Ищите надпись Internet и/или Overseas Call. Звонок в Россию вам обойдется 0,15-0,25 $ за минуту разговора. Связь бывает и хорошая и плохая, угадать где лучше, бывает очень непросто. Интернет в Камбодже развивается стремительными темпами, хотя на данный момент в большинстве своем оставляет желать лучшего. Интернет-кафе в Пномпене, и других крупных городах, есть повсеместно. Так же, Интернет-кафе оказывают услуги по записи фотографий с карт памяти на CD\DVD диски.

Кстати, ваш ноутбук в сочетании с бесплатным (или очень дешевым) интернетом даст вам отличную возможность общаться с вашими друзьями и близкими на родине (или вообще где угодно) ровно столько, сколько вам нужно, ведь бесплатную голосовую связь между абонентами Skype никто не отменял :)

Не советуем вам обращаться к любым конфиденциальным данным и информации (т.е. использовать свое имя пользователя и пароль для входа в свой почтовый ящик, форумы, систему онлайн-банкинга и т.п.) с публичных компьютеров (т.е. Интернет-Кафе, компьютеры в отеле и т.п.), так как очень и очень часто они заражены всевозможными вирусами, программами-шпионами и иным вредоносным ПО. Если же вам крайне необходимо иметь возможность читать свою почту и отвечать на нее, то перед поездкой создайте себе новый дополнительный почтовый ящик, с которым вы будете готовы впоследствии легко расстаться, и поставьте переадресацию почты на него со своего основного email’a (пароль от дополнительного ящика не должен совпадать с паролем от основного).

У местных операторов сотовой связи есть очень удобная услуга – туристическая сим-карта (Tourist Sim Card). Карты бывают разного номинала. Стоимость одной минуты разговора с Россией очень небольшая. Однако, у этих карт есть несколько особенностей: карта может использоваться только однократно, т.е. ее нельзя пополнять. Вы не можете принимать входящие звонки, ни местных, ни международных операторов связи. Однако, вам доступна услуга SMS-сообщений. Tourist Sim Card имеет ограниченный срок действия (подробнее в офисе продаж). Если на вашем счету закончились деньги или истек срок действия карты, то вы свободно можете купить еще одну карту (восстановление номера или баланса – невозможно).

Добавить комментарий