Египет: Синай

Египет, Гора Синай

Синай [Sinai] – один из самых посещаемых районов Египта. Его называют краем суровых красот скорее всего за пейзажи Синайской пустыни. Расположившись между Африкой и Азией, являясь перекрестком тысяч дорог между двумя континентами, этот район хранит многолетние тайны: пророков, кочевников, изгнанников, конкистадоров, паломников и Бог знает чьи еще.

Синай граничит со Средиземным морем на севере, Заливом Акаба [Aqaba] и Суэцким Каналом [Suez Canal] на востоке и западе. Продвигаясь на юг от побережья Красного моря, вы вряд ли найдете что-то, кроме бесплодной пустынной земли и хаотично разбросанных красно-коричневых гор. Продвигаясь на север, ближе к горам, красно-коричневая палитра сменяется многоцветными бликами в лучах восходящего или садящегося солнца.

Дорога большинства туристов ведет в Шарм-Эль-Шейх [Sharm-el-Sheikh] – знаменитый курорт, где располагаются сотни самых изысканных отелей Египта. Здесь вы найдете и знаменитый Four Seasons, и роскошный Ritz Carlton, и, как всегда, безупречный Hyatt. В то время как большинство независимых путешественников останавливают свой на Дахаб [Dahab].

Конечно же, Синай привлекает многих не только своими пятизвездочными отелями и ошеломляющими водными развлечениями, среди которых дайвинг и снорклинг безусловно занимают первое место. Он так же открывает мир и аутентичную культуру бедуинов-кочевников, жизнь которых долгое время была cкрыта от глаз простых европейцев. И конечно же, было бы абсолютно неправильно забыть о дорогах Синая, которыми следовали пилигримы, направляясь по местам библейских событий.

На нашем сайте? описывая Синай, мы расскажем вам про Шарм-эль-Шейх, Национальный парк Рас Мохаммед [Ras Mohammed National Park], Синайскую гору и монастырь Святой Екатерины [Sinai Mountain & St Katherine’s Monastery].