Камбоджа: Национальный парк Рем

Национальный парк Рем Камбоджа Сиануквиль

Национальный парк Рем находится в 18 км от Сиануквиля. Официальное название – Preah Sihanouk National Park. Рем располагается на 150 км² девственного леса и 60 км² воды. Здесь сохранились великолепные мангровые рощи и живописные кокосовые пальмы, склонившиеся над водой. Этот парк является средой обитания диких животных и птиц, многие из которых находятся под охраной обществ по защите дикой природы. Если повезет, то можно встретить ястреба, сероголовый орла или диковинных птиц, кормящихся на побережье залива, таких как яванский марабу, молочный и индийский ирисы, цапли и зимородки. Помимо чудес перечисленных выше это так же обиталище для огромного числа великолепных бабочек и стрекоз.

На въезде в Рем расположена штаб-квартира местных рэйнджеров, которые охраняют территорию национального парка. Здесь вы можете заказать экскурсионные туры. Есть несколько вариантов пеших туров. Один из них начинается в зоне отдыха Кенг Конг и доходит до водопада Андонг Туэк [Andoung Tuek Cascades] – 2-3 часа пешей прогулки с проводником, стоимость 6$ за человека. Еще один вариант 5-6-ти часовой пеший поход по тропам, проходящим в джунглях, в сопровождении проводника. Стоимость такого удовольствия 2$ за час с человека. Есть возможность проплыть на лодке по живописным каналам мангровых рощ. Есть большой шанс встретить невероятных птиц, обезьян и даже дельфинов. Стоимость такой прогулки 30$ за лодку с проводником (туда и обратно). Дорога в один конец занимает приблизительно 1,5 часа.

Можно прокатиться по дороге, которая проходит параллельно холмам национального парка. Она приведет вас к морю. На побережье вы найдете огромное количество местных ресторанчиков со свежей морской кухней, а так же навесы для отдыха. Если вы не готовы к пешим походам и путешествию по каналам, то можете просто насладиться великолепной едой в тихом оазисе далеком от цивилизации, а также мечтательно разглядывать живописные закаты и острова.

КАК ДОБРАТЬСЯ


Просмотреть Камбоджа: Национальный парк Рем на карте большего размера

Добраться до Национального парка можно, арендовав в Сиануквиле мопед на прокат (цена аренды мопеда, колеблется от 4$ до 6$ за сутки, в зависимости от мощности и года выпуска). Вам нужно выехать на шоссе NH4, которое ведет к Международному аэропорту Сиануквиля (на данный момент, аэропорт закрыт). Приблизительно через 18 км справа вы увидите здание аэропорта и посадочные полосы. Доезжаете до перекрестка и поворачиваете направо. Через 700 м от поворота находится штаб-квартира «зеленых рейнджэров». Если проехать по этой дороге дальше, то она приведет вас на побережье (приблизительно 5-6 км).

Можно, так же, добраться на мопеде с водителем. Цена колеблется от 5$ до 10$ (зависит от водителя и вашего умения торговаться). Такси обойдется вам в 25$ в оба конца.

Добавить комментарий