Египет: Общая Информация

Египет, Гиза, Пирамиды

Египет — одно из самых популярных туристических направлений. Мы не ошибемся если скажем, что Египет самая дружелюбная и туристоориентированная страна Северной Африки. Безусловно, это привлекает туристов со всего мира.

Кстати, не менее привлекательными являются и туристические достопримечательности страны: Каир и Национальный Музей; река Нил; пирамиды (Каир, Луксор, Гиза) и конечно же фантастическая флора и фауна Красного Моря.

Если вы любитель отдыха в формате backpack (самостоятельные путешествия), то стоит отметить так же и то преимущество, что передвижение внутри страны а) стоит недорого и б) организовано довольно неплохо. Большинство туристических «горячих точек», некоторые из которых мы перечислили выше, связаны наземными и авиа маршрутами. С выбором жилья у вас так же не возникнет никаких проблем: категории от бюджетных до top end доступны 365 дней в году.

Подводя резюме, хотелось бы отметить следующее: еще 10 лет назад в Египте многое было совсем иначе. На наш взгляд что-то изменилось в лучшую сторону, а что-то в худшую – хотя все это не более чем наше субъективное мнение. В любом случае, страна развивается и с точки зрения массового туризма, совершенно точно – в лучшую сторону. Если вы никогда не были в Египте, то самое время запланировать визит в эту многогранную и удивительную страну.

Краткие Факты

Официальное название
Arab Republic of Egypt – Ара́бская Респу́блика Еги́пет

Столица
Cairo – Каир

Население
77 420 000 чел.

Электричество
220 V 50 Hz

Электрические розетки в Египте
в основном используются обычные «Евро» розетки.

Часовой пояс
GMT/UTC +2

Телефонный код Египта
+20 телефонный код Египта

Чтобы позвонить из России в Египет, нужно набрать 8-10-20- далее код города и номер абнонента. Если звоните с мобильного, то просто наберите +20 далее код города и необходимый номер. Последний способ верен для звонков из многих стран

Разговорный язык
Официальный: арабский

Валюта
Официальная: Египетский фунт
Код: EGP

Основное население
Этнический состав: основной состав Египта – египетские арабы (семиты) — 98 %, а также присутствуют этнические группы нубийцев, беджа, берберы, черкесы.

Религия
Основная часть населения (около 90%) – мусульмане (в основном сунниты). Христиане-копты и христиане (католики и православные) – 9%, а так же, сторонники других религий 1%.