SIM карта в Тайланде

SIM карта в Тайланде

Сообщение kostima » 14 май 2010, 12:01

Всем добрый день.
Не могу вообще найти в нормальной, доступной информации по SIMкартам туристическим для Таиланда. В самостоятельных путешествиях всегда подобными «фишками» пользуюсь, т.к. позволяет и на связи постоянно оставаться, и платить во много раз меньше, чем за роуминг. Можете что-нить дельное посоветовать?
kostima
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:57

Re: SIM карта в Тайланде

Сообщение jenny » 14 май 2010, 12:20

Да, очень тебя понимаю. В инете информации много, но толковую найти вообще нереально. Так как я в Тае бываю частенько (мягко говоря :)) – вот такую подборочку сделал. Удачного выбора!

В Тайланде присутствуют следующие операторы сотовой связи стандарта GSM: Orange, AIS и DTAC. В твоем случае необходимы предложения, ориентированные на туристов, т.е. без абонентской платы с авансовой системой оплаты. У Orange это "Welcome SIM", у AIS - "One-2-Call", у DTAC - "Happy SIM".

True
Welcome SIM

Представляет собой SIM-карту и инструкцию.

* стоимость комплекта - 500 бат
* подарочная сумма - 400 бат, действительна в течение 20 дней с момента активации
* звонки в 30 стран мира через 009 по цене 7 бат в минуту
* местные звонки по 3 бата в минуту, тарификация посекундная (звонки длительностью до 30 секунд - 1,5 бата)
* исходящие SMS - 3 бата за штуку
* все входящие звонки и SMS - бесплатно
* бесплатные звонки на номер туристической полиции (1155) и службу поддержки Orange (1331). Кстати, услугой можно воспользоваться только в том случае, если срок действия SIM-карты не истек. А так же, звонить на данные номера возможно даже при израсходованном балансе.
* при звонке на экстренные телефоны для туристов (туристическая полиция, министерство туризма, аэропорт, больница и т.п.) первые 3 минуты - бесплатно
* реактивация (reactivation), т.е. доступ списка экстренных номеров осуществляется посылкой SMS номер 9009 (стоимость - 3 бата)
* простое пополнение счета картами оплаты, которые продаются в супермаркетах Seven Eleven
* срок действия SIM-карты продляется на срок действия карты оплаты; продлять можно неоднократно, но максимальный срок действия SIM-карты 365 дней.

AIS
One-2-Call

Можно купить "Phone Kit" - т.е. телефон с SIM-картой, а можно "Starter Kit", т.е. только SIM-карту. Рассмотрим второй вариант – тарифы бывают такие:

Starter Kit v 300 baht
* стоимость 888 бат
* подарочная сумма 300 бат (100 можно использовать сразу, 200 v через 7 дней)
* подарочная сумма действительна 30 дней

Starter Kit v 100 baht
* стоимость 499 бат
* подарочная сумма 100 бат
* подарочная сумма действительна 30 дней

Starter Kit v 50 baht promotion
* стоимость 299 бат
* подарочная сумма 50 бат
* подарочная сумма действительна 30 дней

Тарификация
Сеть оператора AIS поделена на L-зоны (Бангкок, ЧиангМаи и т.п.). При звонке внутри зоны абоненту AIS или на стационарный телефон, стоимость звонка 5 бат минута, независимо от того, в какой зоне приобретена SIM-карта (эта инфа пишется на упаковке). Если SIM-карточку, купленную для одной зоны (например, L-Бангкок), использовать в другой (например, L-ЧиангМаи) для звонков абонентам AIS за пределами зоны L-ЧиангМаи или стационарных телефонов Бангкока, то стоимость звонка 8 бат в минуту. При звонке абонентам других операторов, зарегистрированных в текущей зоне нахождения, стоимость звонка будет 5 бат в минуту, зарегистрированных в другой зоне - 8 бат в минуту. Карты пополнения счета: 300 бат (действительна 30 дней с момента активации), 500 бат (50 дней), 800 бат (100 дней).
Тарификационная сетка каэшн такая, что голову можно свернуть, но это перевод с их официального сайта..так что - за что купил, за то и продаю

DTAC
Happy SIM

Представляет собой SIM-Карту и инструкцию. Инструкции бывают на английском языке.
Зарегистрировать СИМку можно по Интернету, но нужно, что-бы СИМка была в работе (т.е. физически находилась во включенном телефоне), так как пароль присылают на неё. После регистрации, через веб-интерфейс доступна куча прикольных «фишек» (проверка баланса, отправка 50 бесплатных СМС в месяц и т.д.).
Кроме того, есть функция детализации разговоров, управления тарифом, промо и тд и тп. Большинство из функций работает с одноразовыми паролями, получаемыми по SMS.

* стоимость пакета - 199 бат
* на счету - 50 бат
* карты пополнения бывают 50, 150, 250 и т.д. бат
* есть возможность "электронного пополнения", мин. сумма - 20 бат
По сроку действия комплекта информация, к сожалению, не точная. По нашей информации, карты пополнения на 200 бат продляли жизнь комплекта на 20 дней, 300-30, 400-50.
По окончании срока действия наступает "suspend period". Первые 15 дней этого периода можно принимать звонки (но нельзя делать исходящие), проверять и пополнять баланс.

Следующие 30 дней после “suspend period”, по-прежнему нельзя делать исходящие звоники :), но теперь и входящие получать тоже не получится. Можно только смотреть баланс и пополнять.
Если в течение 45 дней не пополнить счет, карта пропадает, надо покупать новую.


Тарификация
Стоимость локальных звонков зависит от текущего спецпредложения.
Посылка SMS внутри Тайланда - 3 бата, за пределы - 5 бат.

Кстати, сайт DTAC на английском языке, так что те, кто язык знают – могут почитать информацию тут http://www.dtac.co.th/english/prepaid.html
По тарифам для РФ информация у меня следующая: звонить в РФ можно через 004 - стоимость звонка, приблизительно, 4-5 бат/минута.

Теперь, подведем резюме, чтобы облегчить выбор :)
1. DTAC - предпочтительный оператор связи для тех, кто желает сохранить связь с родиной посредством SMS. DTAC позволяет бесплатно принимать SMS-ы из России и всего за 4 бата отправлять в любую страну мира (в том числе РФ). Принимает практически везде – это проверено лично. Можно указать период суток, когда за телефонные переговоры снимается не полная оплата, а примерно треть (по-умолчанию таковой является ночь). Минусы - нет подтверждения о доставке сообщения и иногда (очень редко) сообщения не доходят до указанного адресата.
Экспериментально выяснили, что такое случается с сообщениями, которые написаны кириллицей.
2. AIS, в том числе one2call. Имеет ещё более широкую зону охвата (так декларируется, хотя проблем с приёмом DTAC и one2call не было) и позволяет пользоваться GPRS для подключения ноутбука. Поэтому, если нужен мобильный Интернет, то one2call это практически единственный вариант.
Аватара пользователя
jenny
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:29

Re: SIM карта в Тайланде

Сообщение fyrchela » 14 май 2010, 14:52

Еще есть такая замечательная вещь как Skype to go, но к сожалению в Азии пока это не работает :(
Аватара пользователя
fyrchela
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:38


Вернуться в Азия, Австралия и Океания

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Mail.ru [Bot]

cron