Тайланд, КаоСан Роад

Тайланд, КаоСан Роад

Сообщение spirimu » 06 май 2010, 17:29

Много слышал про КаоСан Роад, да и в Инете читал. Хотел бы уточнить…стоит все же туда ехать (смотреть и/или остановиться на ночь-две) или все же лучше держаться от этого места подальше? :geek:
spirimu
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:06

Re: Тайланд, КаоСан Роад

Сообщение wolsh » 07 май 2010, 15:31

Сложно давать совет, если не совсем понимаешь, кто задает вопрос.

Вообще, приверженцы самостоятельных путешествий в формате backpack предпочитают останавливаться именно в районе Коасан Роад и на то есть несколько причин. Во-первых, Каосан находится в самом центре Бангкока, но несмотря на этот факт, цены там бюджетные (питание/проживание и т.д.). Цены – это кстати уже «во-вторых» :) Качество гестхаусов, безусловно, не всегда на высшем уровне, но кто ищет, тот всегда найдет. Можно заплатить чуть дороже, но качество комнат и чистота будут уже совсем другими.

Мы как-то проживали в GH (guest house /гестхаус/ - небольшие семейные отели), который выглядел как настоящий притон :) Типа как в фильме «Остров» с Дикаприо. Сезон был высокий, а о комнате мы заранее не позаботились :( вот и вышел такой вот казус..

Ну и в-третьих, в районе Каосан все «в тему», что значит, что там все предназначено для бэкпэкеров. Магазины с обмундированием и рюкзаками, удобная (недорогая и неплохого качества) одежда и обувь, магазины с путеводителями и многое-многое другое. Там, кстати, есть излюбленные и проверенные Starbucks Café и Burger King - для тех, кто не любит экспериментировать с едой или привык к круассанам по утрам.
Еще очень порадовало преображение Каосан! Ночью это шумная, живая улица, с миллионами баров и кафе, уличными зазывалами, торговцами и Бог знает кем и чем еще; утром – тихая азиатская улочка :)
wolsh
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:39

Re: Тайланд, КаоСан Роад

Сообщение vlad48 » 14 май 2010, 11:25

spirimu писал(а):Много слышал про КаоСан Роад, да и в Инете читал. Хотел бы уточнить…стоит все же туда ехать (смотреть и/или остановиться на ночь-две) или все же лучше держаться от этого места подальше? :geek:

однозначно стоит заглянуть на КаоСан хотя бы на денек. Правда сейчас в Тае неспокойно, так что подумайте дважды.
Аватара пользователя
vlad48
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:57


Вернуться в Азия, Австралия и Океания

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron