стоимость аренды дома в Карпатах (Украина)

стоимость аренды дома в Карпатах (Украина)

Сообщение irinka1971 » 16 ноя 2011, 16:54

Кто-то знает, сколько сейчас стоит снять дом на новый год в Карпатах (Украина)? Я понимаю, что поздно, но вот так вот получилось уж :)
Аватара пользователя
irinka1971
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 16:37

Re: стоимость аренды дома в Карпатах (Украина)

Сообщение fyrchela » 16 ноя 2011, 16:57

Не знаю как там с санаториями, но вот мы с друзьями сами недавно узнавали про цены на НГ в Буковеле (как раз Карпаты). В общем там получилось порядка 300.000 рублей (триста тысяч рублей) за дом. Т.е. я конечно все понимаю: горы, природа, SPA и все такое. Но не 300 тыщ же за несколько дней на Украине (с соответствующим сервисом и часто условиями). За эти деньги спокойно можно в Австрию скататься :D .
Аватара пользователя
fyrchela
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:38

Re: стоимость аренды дома в Карпатах (Украина)

Сообщение irinka1971 » 16 ноя 2011, 17:07

fyrchela писал(а):Не знаю как там с санаториями, но вот мы с друзьями сами недавно узнавали про цены на НГ в Буковеле (как раз Карпаты). В общем там получилось порядка 300.000 рублей (триста тысяч рублей) за дом. Т.е. я конечно все понимаю: горы, природа, SPA и все такое. Но не 300 тыщ же за несколько дней на Украине (с соответствующим сервисом и часто условиями). За эти деньги спокойно можно в Австрию скататься :D .


300 000? :shock: :o
Впору переименовать Буковель в Куршавель :D
А так, для общего развития, что там предлагали за эти деньги?
Аватара пользователя
irinka1971
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 16:37

Re: стоимость аренды дома в Карпатах (Украина)

Сообщение jee_shu » 17 ноя 2011, 21:08

Про Куршавель это Вы точно подметили =)

Мы тоже с друзьями решили НГ в Закарпатье провести. Надоели нам эти унылые Подмосковные покатушки.
Вот что узнали (коротко): самый популярный курорт горнолыжный - это Буковель. Трассы там в отличном состоянии, снег на НГ есть каждый год (что немаловажно!), инфраструктура самого поселка тоже вполне неплохая. Если хотите снять коттедж, то уже поздно. В самом Буковеле все распродают еще в сентябре. 300 000 руб - реальная цена за дом человек на 6-8, на неделю...это знаете ли такой частный сектор =) Еда своя, никто не убирается, постель не меняют, т.е. просто хатка =) но в доме все есть, посуда, плита, холодильник, телевизор и т.д. Можно снять дом где-нибудь недалеко от Буковеля...в ближайших горных селах, цены там безусловно будут ниже, но и много "НО". Первое и самое большое "НО" - тоска там зимой смертная. Жизнь крутиться только в самом Буковеле, а значит вам придется озаботиться транспортом - и это второе "НО" - от снятого вами дома до курорта...и так каждый день. Можно, конечно, кроме трасс еще и окрестные замки поглядеть, но это на любителя. Третье "НО" - жизнь крутиться вокруг туризма и сезон там, как вы понимаете, непродолжительный, а значит навариваться на вас будут почем зря..

Ну и эпилог =) Я неоднократно бывала в Закарпатье (в том числе зимой), к сожалению, покататься возможности не было. Красота там конечно сказочная, что и говорить. Зимние Карпаты - просто фантастическая утопия...пушистые заснеженные вершины...мммм, красотааа =) Львов опять же относительно недалеко (150 - 200 км), а во Львове много чего можно посмотреть, особенно на рождество (которое они, кстати говоря, отмечают 25 декабря - как и католики). Но у всего этого есть своя специфика...скажем так, чтобы никого не обижать =) украинская такая специфика =) Хотя кто-то, наверняка, может назвать это национальным колоритом =)
Аватара пользователя
jee_shu
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:55

Re: стоимость аренды дома в Карпатах (Украина)

Сообщение irinka1971 » 18 ноя 2011, 14:38

Спасибо!!1
т.е. за 300.000 - это просто жилье снять? глупый вопрос конечно, но пас на "покататься на лыжах" в цену тоже не входит? и сколько он может стоить отдельно?
Аватара пользователя
irinka1971
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 16:37

Re: стоимость аренды дома в Карпатах (Украина)

Сообщение jee_shu » 18 ноя 2011, 17:03

300 000 руб - просто жилье, с кухней, санузлом и горячей водой (посуда, постельное белье, ТВ, отопление)
Pass в цену не входит.
Рассказываю по информации от моих друзей, которые живут во Львове:
- pass на день от 250 до 300 грн (умножаем на 4 условно, чтобы перевести в рубли)
- pass на неделю от 1300 до 1400 грн (умножаем на 4 условно, чтобы перевести в рубли)
Аватара пользователя
jee_shu
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:55


Вернуться в Россия и exUSSR

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron