Страница 1 из 1

Отель в Шарм-Эль-Шейх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 16:48
alex_ua
Собираемся в Египет, а точнее в Шарм-Эль-Шейх. Перелопатили уже миллион форумов, но так и не смогли понять, какой отель выбрать. Комментариев масса, все разные и мы уже окончательно запутались. Можете помочь с выбором? Чем они все отличаются кроме цены и названий? :D

Re: Отель в Шарм-Эль-Шейх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:35
sharm21
Отлично вас понимаем, сами недавно столкнулись с подобной проблемой. Выбрали отель по наитию и даже рисковали :), т.к. наш тур-оператор отговаривал нас ехать туда. Основным доводом девушки в агентстве было то, что отель новый и о нем не было особо никаких комментариев. На наш взгляд, отсутствие негативных комментариев со стороны туристов – это уже неплохо.
Вообще, мы в Египте были уже 4 раза и можем сказать с уверенностью, что кроме цены все отели отличаются номерным фондом (состоянием и чистотой комнат), качеством еды и, конечно же, качеством обслуживанием.

Re: Отель в Шарм-Эль-Шейх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:47
alex_ua
так что за отель-то? :)

Re: Отель в Шарм-Эль-Шейх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:30
sharm21
Первый раз останавливались в Hilton (в каком точно – не помню :) ), дважды жили в Seti Sharm, и последний раз отдыхали в Louis Tiran Sharm.

Re: Отель в Шарм-Эль-Шейх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:31
alex_ua
Ну и как? Где больше понравилось? Можете посоветовать?

Re: Отель в Шарм-Эль-Шейх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:36
sharm21
Нама Бэй – знают все. Именно в этой бухте расположены все самые известные отели, такие как Four Seasons, Hyatt, Ritz Carlton и как раз тот самый Hilton, в котором мы жили, когда приезжали в Египет впервые. Море там хорошее, но практически все отели со входом в море по понтону. Кстати, мне кажется, это единственная бухта, где можно смело брать отели на 2-ой береговой линии, т.к. стоит вам только перейти дорогу и вы оказываетесь на территории отеля 1-ой береговой линии.

Пас Ум Эль – район где находится Seti Sharm, в котором мы останавливались дважды. И знаете, выбрали бы его и в 3 раз, если бы не стремительное падение уровня сервиса и толпы русских туристов. Прошу заметить, что ничего не имею против русских в целом, т.к. сама родилась и выросла в Москве, но кажется, что именно в этом отеле собираются самые маргинальные представители нашей национальности.
Во всем остальном, Seti Sharm просто замечательный! Во-первых, вход в море без понтона; во-вторых – местоположение (отель располагается прямо напротив Old Market /Старый Рынок/); в-третьих – недалеко от пляжа отеля располагается совершенно чудесный живописный живой коралловый риф. Такие рифы даже не всегда в Национальном парке Рас Мохаммеде можно увидеть.

Re: Отель в Шарм-Эль-Шейх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:41
sharm21
тут кстати на сайте достаточно хорошая статья про Louis Tiran Sharm вышла..по-моему все описано правдиво и соответствует действительности:
http://idiscover.ru/archives/1707

Re: Отель в Шарм-Эль-Шейх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 16:37
axellexa
Был недавно в Тиран Шарме, все очень понравилось (ну тут выше написано все выше правильно и в статье особенно). Не уверен что еще поеду отдыхать в Египет, но если бы поехал, то думаю в этот отель :)

Re: Отель в Шарм-Эль-Шейх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 13:46
Jenny12
axellexa писал(а):Был недавно в Тиран Шарме, все очень понравилось (ну тут выше написано все выше правильно и в статье особенно). Не уверен что еще поеду отдыхать в Египет, но если бы поехал, то думаю в этот отель :)


Ой, и мы там отдыхали в этом году. Друзья посоветовали. Нам тоже очень понравилось все. И статья, действительно, отличная - прям все по существу. Вот мы друзьям тоже порекомендовали - они через 10 дней туда уезжают. Если что будет рассказать - обязательно поделюсь ;)