В кабоджу с ребенком

В кабоджу с ребенком

Сообщение iam_nici » 17 фев 2010, 17:52

Я собираюсь ехать в Сиануквиль с ребенком, ему 12 лет. Купаться (и вообще) там безопасно? :?
Аватара пользователя
iam_nici
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 17:48

Re: В кабоджу с ребенком

Сообщение fyrchela » 17 фев 2010, 18:12

Если не говорить о стандартных мерах предосторожности, то вот несколько советов:
1. Собираясь посещать страны региона ЮВ Азии (ЮВ – Юго-Восточной), следует посмотреть на сроки ваших прививок.
Обратите внимание на прививки от столбняка и от желудочных инфекций (точно не помню, как называется, но врач знает – просто скажите, куда собираетесь в отпуск). Кстати, Камбоджа (точнее, туристическая часть) находится не в зоне риска малярии. Это относится к купанию напрямую, т.к. частично вода может попадать к нам в желудок при купании, а значит, нужно подстраховаться.

2. Лучше выбирать обжитые пляжи
Речь идет о некоторых пляжах в Сиануквиле, которые расположены либо на окраинах, либо недалеко от города. Пляжи там безусловно красивые, да и природа тоже живописная, но есть вот какое НО: могут попадаться подводные камни. Сам лично несколько раз попадался на этом. Плывешь, плывешь…и животом или ногой задеваешь подводный камень, который зарос ракушками. Мягко говоря, больно. Кстати, подводные камни есть даже в районе популярного (особенно, среди русских), пляжа Виктори Бич. Если стоять лицом к морю, то они с левой стороны от пирса. Выбирайте другие места.

3. Течения
Был прецедент, правда, купались на островах. Иногда в море бывают сильные подводные течения. Соответственно, если далеко не заплывать – ничего не грозит.

4. Живность
В принципе, это скорее можно отнести к стандартным мерам предосторожности. Ничего сверхъестественного там нет. Просто следует быть аккуратными и осмотрительными…ну это, так всегда.
Аватара пользователя
fyrchela
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:38


Вернуться в Азия, Австралия и Океания

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Mail.ru [Bot]

cron