Карту какого банка лучше брать в Камбоджу?

Карту какого банка лучше брать в Камбоджу?

Сообщение nya » 23 ноя 2011, 18:13

Карту какого банка лучше брать в Камбоджу? и Visa Electron или Visa Classic? или все равно?
Подскажите, бывалые :)
Спасибо заранее :D
Аватара пользователя
nya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:25
Откуда: Хайфа

Re: Карту какого банка лучше брать в Камбоджу?

Сообщение shmele2 » 24 ноя 2011, 22:15

По идее любого банка. Если в Камбоджии планируете использовать карту просто для банкоматов и оплаты покупок в магазинах, то по идее без разницы Visa Electron или Visa Classic.
shmele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:04

Re: Карту какого банка лучше брать в Камбоджу?

Сообщение wolsh » 25 ноя 2011, 12:38

shmele2 писал(а):По идее любого банка. Если в Камбоджии планируете использовать карту просто для банкоматов и оплаты покупок в магазинах, то по идее без разницы Visa Electron или Visa Classic.


В принципе все равно какого банка, но аккуратнее со всякими студенческими, пенсионными и прочими социальными банковскими картами - там иногда есть ограничение "только для использования на территории РФ" (обычно на самой карточке написано) и, соответственно, за пределами РФ (даже в СНГ, да) они не работают.

Также часто банки перестраховываются и после пары использований карты в той же Камбодже или другой подобной "стране 3го мира" просто ее блокируют. В общем проблема невелика - карта разблокируется звонком по телефону указанному на карте (нужно помнить свое секретное слово!), но нужно быть к этому готовым.

А Visa электрон или Visa классик, да, для бытовых операций неважно.
wolsh
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:39

Re: Карту какого банка лучше брать в Камбоджу?

Сообщение fyrchela » 29 ноя 2011, 17:01

Еще, пожалуй, добавлю, что пользоваться картами нужно крайне аккуратно. Избегайте уличных банкоматов - старайтесь пользоваться банкоматами в помещениях банков или как минимум крупных магазинов.

Еще я бы посоветовал иметь при себе 2 карты привязанные к 2 разным счетам. Карточкой №1 пользоваться (снимать деньги, расплачиваться и т.д.) как обычно, а №2 не использовать нигде и никогда (по крайней мере во время поездки), а просто переводить с №2 на №1 по мере необходимости небольшие (на сколько небольшие - это уже решать Вам) суммы. Как вариант - иметь 1 карту и пополнять ее онлайн из некоего виртуального сейфа (привет Альфа-Банк). Да, в описанных схемах вам прийдется научиться заранее, хотя бы за 1 день, приблизительно планировать расходы, но за это вы избавите себя от ситуации, когда вам внезапно приходит несколько смс о том, что с вашей карты были сняты все средства в неизвестном банкомате.

про использование онлайн-банкинга можно почитать тут: http://idiscover.ru/archives/1941
Аватара пользователя
fyrchela
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:38


Вернуться в Азия, Австралия и Океания

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Яндекс [Bot]

cron