Прививки в Азию (Вьет, Кампучия и т.д.)

Прививки в Азию (Вьет, Кампучия и т.д.)

Сообщение iam_nici » 18 ноя 2011, 15:57

Привет!
Какие прививки лучше сделать для отпуска во Вьетнаме, Камбодже (ну Таиланд может еще)? Какие не обязательно?
Аватара пользователя
iam_nici
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 17:48

Re: Прививки в Азию (Вьет, Кампучия и т.д.)

Сообщение jee_shu » 22 ноя 2011, 16:55

И вам привет =)
Встречный вопрос: а какого формата отпуск планируется? Пятизвездочный? Дикий? Ну или какой-то еще? Чем подробнее узнаю про маршрут, тем более точно смогу ответить на ваш вопрос =)
Аватара пользователя
jee_shu
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:55

Re: Прививки в Азию (Вьет, Кампучия и т.д.)

Сообщение iam_nici » 22 ноя 2011, 17:06

jee_shu писал(а):И вам привет =)
Встречный вопрос: а какого формата отпуск планируется? Пятизвездочный? Дикий? Ну или какой-то еще? Чем подробнее узнаю про маршрут, тем более точно смогу ответить на ваш вопрос =)

Отдых обычный. Отельчики-гестхаусы 3-4* ну и конечно местную еду кушать будем. маршрут?..да нет особого маршрута - гулять, смотреть, экскурсии может какие.
Аватара пользователя
iam_nici
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 17:48

Re: Прививки в Азию (Вьет, Кампучия и т.д.)

Сообщение jee_shu » 22 ноя 2011, 17:26

Ну в таком случае, рекомендую обратиться за квалифицированным ответом в ЦПП (Центральный Прививочный Пункт) - http://www.mosgorzdrav.ru/gp13
Я в Азию не первый год езжу, даже жила там какое-то время. Всегда прививки делала в ЦПП. Думаю, что самый максимум, который вам посоветуют - это прививка от столбняка (если ваша предыдущая уже не действует) и прививка от желудочных инфекций (точно не помню как называется, но им там /в ЦПП/ можно и так сказать - все поймут). Малярии там (в Камбодже и Вьетнаме) нет.
Вообще, в этом ЦПП народ толковый и все доступно объясняет (исходя из моего опыта).
Аватара пользователя
jee_shu
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:55

Re: Прививки в Азию (Вьет, Кампучия и т.д.)

Сообщение fyrchela » 30 ноя 2011, 15:28

jee_shu писал(а):Ну в таком случае, рекомендую обратиться за квалифицированным ответом в ЦПП (Центральный Прививочный Пункт) - http://www.mosgorzdrav.ru/gp13
Я в Азию не первый год езжу, даже жила там какое-то время. Всегда прививки делала в ЦПП. Думаю, что самый максимум, который вам посоветуют - это прививка от столбняка (если ваша предыдущая уже не действует) и прививка от желудочных инфекций (точно не помню как называется, но им там /в ЦПП/ можно и так сказать - все поймут). Малярии там (в Камбодже и Вьетнаме) нет.
Вообще, в этом ЦПП народ толковый и все доступно объясняет (исходя из моего опыта).


И главное заниматься этим вопросом надо как минимум за месяц до поездки, а не за неделю.
Аватара пользователя
fyrchela
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:38

Re: Прививки в Азию (Вьет, Кампучия и т.д.)

Сообщение jee_shu » 30 ноя 2011, 16:39

fyrchela писал(а):
jee_shu писал(а):Ну в таком случае, рекомендую обратиться за квалифицированным ответом в ЦПП (Центральный Прививочный Пункт) - http://www.mosgorzdrav.ru/gp13
Я в Азию не первый год езжу, даже жила там какое-то время. Всегда прививки делала в ЦПП. Думаю, что самый максимум, который вам посоветуют - это прививка от столбняка (если ваша предыдущая уже не действует) и прививка от желудочных инфекций (точно не помню как называется, но им там /в ЦПП/ можно и так сказать - все поймут). Малярии там (в Камбодже и Вьетнаме) нет.
Вообще, в этом ЦПП народ толковый и все доступно объясняет (исходя из моего опыта).


И главное заниматься этим вопросом надо как минимум за месяц до поездки, а не за неделю.



Ага, это точно. Дело в том, что после некоторых прививок необходимо неделя или пару, чтобы убедиться, что вакцинация прошла нормально и нет никаких негативных реакций ;)
Аватара пользователя
jee_shu
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:55

Re: Прививки в Азию (Вьет, Кампучия и т.д.)

Сообщение fyrchela » 01 дек 2011, 16:40

jee_shu писал(а):Ага, это точно. Дело в том, что после некоторых прививок необходимо неделя или пару, чтобы убедиться, что вакцинация прошла нормально и нет никаких негативных реакций ;)

Тут даже не в негативных реакциях дело (которые маловероятны), а в том, что иммунитет может просто не успеть выработаться.
Аватара пользователя
fyrchela
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:38


Вернуться в Азия, Австралия и Океания

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron