Про Банкоматы\Банки в Камбодже и других странах

Про Банкоматы\Банки в Камбодже и других странах

Сообщение fyrchela » 12 мар 2010, 19:46

Есть такое наблюдение: многие банки после операций по снятию налички в банках\банкоматах Камбоджи (или других подобных стран) блокируют карту, т.к. считают эти операции подозрительными. Разблокировать ее можно, позвонив к себе в банк.

В моем случае это был Райфайзен. Позвонил, назвал все секретные пароли-слова, разблокировали. Сказали, что операции по снятию средств "в стране третьего мира" показались подозрительными. По идее они должны блокировать карту только уведомив меня, но они сказали, что до меня не дозвонились и заблокировали сами.

На самом деле думаю это даже плюс, а не минус. Карта разблокируется легко и быстро (ну правда вам прийдется потратиться на звонок в Банк, который выдал карту и помнить ответ на секретный вопрос), а выгоду от такой перестраховки, если у вас действительно украли (вы потеряли) карту, сложно переоценить

P.S.
Знакомая мне рассказала, что точно тоже самое с картой Райфайзена у нее произошло в Египте.
Аватара пользователя
fyrchela
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:38

Re: Про Банкоматы\Банки в Камбодже и других странах

Сообщение vlad48 » 19 мар 2010, 17:12

да, вот буквально сегодня был в офисе райфайзена и там мне подтвердили, что камбоджа (и подобные страны) - это "зона риска" и они очень даже могут заблокировать карту при проведении операций в этой стране.
Аватара пользователя
vlad48
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:57


Вернуться в Азия, Австралия и Океания

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron